留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于一类四阶非线性系统李雅普诺夫函数构造的研究

梁在中

梁在中. 关于一类四阶非线性系统李雅普诺夫函数构造的研究[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(2): 181-188.
引用本文: 梁在中. 关于一类四阶非线性系统李雅普诺夫函数构造的研究[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(2): 181-188.
Liang Zai-zhong. A Study of the Construction of Lyapunov Function for a Class of Fourth Order Nonlinear Systems[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(2): 181-188.
Citation: Liang Zai-zhong. A Study of the Construction of Lyapunov Function for a Class of Fourth Order Nonlinear Systems[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(2): 181-188.

关于一类四阶非线性系统李雅普诺夫函数构造的研究

A Study of the Construction of Lyapunov Function for a Class of Fourth Order Nonlinear Systems

计量
  • 文章访问数:  2534
  • HTML全文浏览量:  143
  • PDF下载量:  678
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1994-04-01
  • 刊出日期:  1995-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回