留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

含矩形片状裂纹的三维弹性体分析

王凯

王凯. 含矩形片状裂纹的三维弹性体分析[J]. 应用数学和力学, 1982, 3(2): 197-202.
引用本文: 王凯. 含矩形片状裂纹的三维弹性体分析[J]. 应用数学和力学, 1982, 3(2): 197-202.
Wang Kai. An Analysis of the Three-Dimensional Elastic Solid with Internal Rectangular Crack[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1982, 3(2): 197-202.
Citation: Wang Kai. An Analysis of the Three-Dimensional Elastic Solid with Internal Rectangular Crack[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1982, 3(2): 197-202.

含矩形片状裂纹的三维弹性体分析

An Analysis of the Three-Dimensional Elastic Solid with Internal Rectangular Crack

  • 摘要: 本文分析了含有矩形片状裂纹(裂纹上下表面受均匀压力作用)的三维弹性体.借助Fourier积分变换.将问题化归为二个变数的对偶积分方程,并获得裂纹面位移和裂纹前缘应力强度因子的解析表达式.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1454
  • HTML全文浏览量:  37
  • PDF下载量:  473
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1981-09-15
  • 刊出日期:  1982-04-15

目录

    /

    返回文章
    返回