留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于强迫耗散非线性系统的稳定性*

陈达段 刘晓明 施惟慧

陈达段, 刘晓明, 施惟慧. 关于强迫耗散非线性系统的稳定性*[J]. 应用数学和力学, 1996, 17(6): 515-522.
引用本文: 陈达段, 刘晓明, 施惟慧. 关于强迫耗散非线性系统的稳定性*[J]. 应用数学和力学, 1996, 17(6): 515-522.
Chen Daduan, Liu Xiaoming, Shi Weihui. On the Stability of Forced Dissipative Nonlinear System[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1996, 17(6): 515-522.
Citation: Chen Daduan, Liu Xiaoming, Shi Weihui. On the Stability of Forced Dissipative Nonlinear System[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1996, 17(6): 515-522.

关于强迫耗散非线性系统的稳定性*

基金项目: * 国家自然科学基金

On the Stability of Forced Dissipative Nonlinear System

计量
  • 文章访问数:  1656
  • HTML全文浏览量:  46
  • PDF下载量:  638
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1995-10-25
  • 刊出日期:  1996-06-15

目录

    /

    返回文章
    返回